学校门口

  • A+
所属分类:惠州

我是一个小学(下埔小学)孩子的家长,因时间关系,需早晨7:20左右将小孩送到学校,而学校在7:30才开门,每次送小孩到学校时,少则几个小孩多则几十个小孩在学校门口,学校门口靠近马路,此时段马路上车很多,小学生心智不成熟,意识不到危险,很可能不注意往马路上跑,我就见到过几次有小孩在开玩笑中往马路上跑,非常危险,建议来校的小孩不要留在学校门口,放进学校里面去,消除这个安全隐患,谢谢!

市教育局回复:请转惠城区政府办理。

学校门口

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: