《关于恒大雅苑购房合同签约事宜》

  • A+
所属分类:惠州

尊敬的房管局领导: 今天看到贵局关于《关于恒大雅苑购房合同签约事宜》(受理号Lmxj201812102155492474)的回复,本人有以下几点疑问:1.因一个客户的原因,导致整栋楼锁盘无法网签,虽然一定程度上能够敦促开发商查找问题、解决问题,但是同时也损害到我们后面买房业主的利益,我们在不知情的情况下(开发商隐瞒),交付了首付款,又不能及时签约合同,而且没有明确期限,如果开发商一直处理不了问题,那我们是否要无限期等下去?2.房管局是否也不会理会我们业主权益?是否永远让解决不了的问题搁置?永远锁盘,没有相应解决办法?让我们交了钱又签约不了的业主自行解决?3.请问有没有哪条法律法规条款对以上问题进行规定?4.烦请贵局能考虑下我们目前的情况及困难,结合实际情况,解除锁盘,让我们先完成网签合同,不能因一个客户的原因,导致我们后面买房的业主不能签约,这样的办事规定及行政效率是完全不符合简政放权要求的。我相信类似情况还有很多,希望贵局能确实站在我们普通老百姓的利益角度出发,梳理相关程序,解决类似存在的问题。谢谢!

惠州惠东县房管局回复:你的来信我局已收悉,根据来信内容反映的问题,经核实,现将情况回复如下:经与你核实,现你已完成购房网签手续,你可登录惠东县人民政府网或者直接致电我局交易中心0752-8895830了解合同备案信息。

《关于恒大雅苑购房合同签约事宜》

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: