惠州市博罗县体育花园电梯广告扰民

  • A+
所属分类:惠州

尊敬的文广局局长: 您们好 (体育花园物业私自安装电梯有声广告,没有取得业主同意,给业主造成噪音干扰,要求拆除电梯内的广告)之事宜。电梯视频广告是在体育花园8栋楼, 我们家小孩比较小,刚刚学会说话,就学会啦‘修锁,换锁,就找顺子王’这些乱七八糟的广告语,若是您自己有小孩,我相信,您也不会这样被植入吧。 以上感谢。

工商局回复:网友您好,按属地管理原则,我局已将您反映的问题交网络问政管理平台转到博罗县人民政府统筹处理。

惠州市博罗县体育花园电梯广告扰民

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: