无良开发商佳兆业东江新城不归还订金与首付款

  • A+
所属分类:惠州

局长,您好:本人于2017年11月份向佳兆业东江新城认购了七期六栋1单元1004,交了156259元首付款和20000元的订金,有两点诉求,第一:开发商一开始承诺首套房只需要缴纳2.5成首付既可贷款,定下来之后去银行贷款银行是要求补充多0.5成3.5W首付,现在临近年底了,本人是家里唯一的收入来源,实在无法拿出这个钱去补款,原本的15万首付已是亲戚凑齐缴纳的首付,后续一直上诉开发商无果,现开发商要求我一次性缴交房款696259元,如不配合,将会没收我2两万元订金,第二:现开发商变相降价太严重,差距太大,给我们之前购买的业主非常的不公平,现在开发商一直晾着我们之前购买的业主,不愿意给我们退房也不愿给我们一个答复,黑心开发商就这样无良挞定我们平民老百姓的定金,这实属不公正,要求开发商退回缴交的血汗钱176259元,本人未网签为什么不能退定?我真的希望房管局能给一个普通市民一个公正的处理答复。

市房产局回复:网友:您好!您反映的问题属于博罗县职能范畴,为了您反映的问题能够更好得到解决,我们将您的来信转至博罗县政府处理。

无良开发商佳兆业东江新城不归还订金与首付款

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: