关天惠城区房管局违规放款给“新天华府”开发商的投诉

  • A+
所属分类:惠州

尊敬的领导:您好!我是“新天华府”的业主,于2017年5月份购买了“新天华府”的3栋904号房,楼盘至今未交楼。我的购房的钱被“新天华府”骗进了他们私人的口袋。

市房产局回复:陈先生:您好!来信收悉。现就您反映的情况回复如下:我局针对您反映的情况质询开发企业,开发企业回复,由于您于2018年10月28日向开发企业提交退房申请,开发企业按照退房流程审批有关资料,后续未对您购房的房屋安排解押网签。同年11月12日,您向开发企业提出撤回退房申请,要求尽快解押网签,开发企业表示将分批次安排,请耐心等候。同时,开发企业的确存在有购房款未进监管账户的情况,我局也多次约谈开发企业,对开发企业违反有关规定的做法,我局已责令其整改,后续将持续关注开发企业的整改情况,督促开发企业将首付款存入监管账户内。 感谢您对我局工作的信任和支持。

关天惠城区房管局违规放款给“新天华府”开发商的投诉

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: