惠州电信总公司店大欺客藐视消费者

  • A+
所属分类:惠州

2017年4月底至6月中旬***捆绑的宽带光纤改造,发现光改后的宽带兆数与一开始沟通不一样,光改后是100M才对,实际只有50M?中间经过多次反馈后惠州电信工号:1034 的回复说第一年先内部操作提到100M,到了2018年属于老用户直接免费升到100M,当时觉得有处理就行,就同意了撤诉。直到2018年6月19工号:9235来电过问些事,本人也将实际情况告知,工号:9235也表示认同。中国电信内部人员承诺的事,到现在中国电信一直没给我一个说法。作为一个消费者,要求按当初承诺的【宽带免费提速至100M(老用户专享)】,而不是事后才能说只能申请到【宽带老用户400元提速至100M一年(优惠至0元)】。有这么难吗?望相关领导帮忙处理。

市经济和信息化局回复:尊敬的网友: 您好!为了更好解决您反映的问题,我们将您的来信转由中国电信惠州分公司办理。感谢您的来信。

惠州电信总公司店大欺客藐视消费者

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: