长湖东路野蛮施工导致公司网络中断

  • A+
所属分类:惠州

2018年12月11日长湖东路市政施工导致新世界物业管理有限公司车场系统及电话网络中断,经过抢修电话网络于12月14日下午恢复,但公司车场系统网络至今未恢复,给进出业主造成不便导致民怨,给我司带来经济损失。这已经是施工以来第N次的野蛮施工。11月份以来断水3次,网络中断6次,造成居民严重投诉。以上请相关单位督促施工单位尽快恢复我司的网络,文明施工。

市公用事业局回复:黄小姐同志:您好!您的来信收悉,感谢您对市政公用事业的关心和支持,现将您反映的问题答复如下:来信所述问题属于江东一号路下穿通道施工范围,因本项目下穿通道建设对原状长湖东路进行了拓宽,故需同步对地下通讯管线、供水管道、电力电缆等管线进行迁改,为此,项目建设单位提前邀请了各管线单位到现场进行确认和迁改,尽量避免破坏管线的情况发生,因地下管线错综复杂,管线建成时间相对较久,而工程建设时间紧,任务重,施工难度大,在施工过程中仍难免碰到有关管线。收到来信后,我局已将这一情况反应给了管线部门和施工单位,请其在施工过程中做好管线保护工作,确保不影响周边小区居民的正常生活用水、用电和网络。同时,我局也要求建设、施工单位加大投入,加快推进道路建设,争取早日完工,给广大市民营造一个更惠民、更方便的出行和生活环境。感谢您对公用事业的关心和支持。

长湖东路野蛮施工导致公司网络中断

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: