惠州市惠城区桥东派出所对我报案的电信诈骗案的不作为

  • A+
所属分类:惠州

详细情况:1.2016年12月17日周杰伦惠州演唱会,我因在微博上联系购买演唱会门票,用支付宝转账,被诈骗犯“白路飞”诈骗人民币1160元。当晚立即报警,由于个人工作安排不过来,所以于12月22日去惠州市惠城区桥东派出所做了笔录,提供了相关证据。在此之后没有任何关于此案的音讯,桥东派出所也没有联系过我。2.2017年5月份左右,从深圳受害者处得知诈骗犯“白路飞”已被深圳市罗湖警方抓获,我得到消息后立即去惠州市惠城区桥东派出所告知情况,希望派出所可以和深圳那边沟通,尽快处理案件,追回我的被骗款项。派出所答复我说他们会跟进,有消息会联系我。在此之后没有任何关于此案的音讯,桥东派出所也没有联系过我。3.2018年11月13日,我从深圳受害者处得知,诈骗犯“白路飞”已经判决完毕,深圳受害者款项也都已经追回。我致电负责款项的罗湖法院执行局,法院工作人员说,因为惠州这边一直没有和深圳那边沟通联系,所以我的款项不在追回名单上。当天下午我便去了桥东派出所和办案民警说明情况,民警告诉我负责此案的领导“曾所”不在,会转达给他,让我第二天上午过去。4.2018年11月14日上午,我再次去到桥东派出所,“曾所”不在,见了值班领导“钟所”,把案件的具体情况告知与他,他让我先回去,等他理清思路会联系我。至今桥东派出所也没有联系过我。从2016.12.17到今天2018.12.17,整整两年的时间,我积极配合,多次前往派出所,但是我所报案的电信诈骗案一直没有得到解决,期间深圳罗湖警方抓捕到诈骗犯后我主动告知桥东派出所工作人员,他们也没有主动联系深圳警方帮我处理案件,之后也是一拖再拖。

市公安局回复:您好!此件请转惠城区公安分局阅处,谢谢!

惠州市惠城区桥东派出所对我报案的电信诈骗案的不作为

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: