请重视情况

  • A+
所属分类:惠州

尊敬的博罗县陈县长您好:我们是横河镇七甲村的村民,近期我们多位村民发现到本村村民***(有一子一女,女儿已外嫁他处)在现住的房屋后面霸占村集体土地约2亩左右用于建房,建房面积约150平方,现已建好2层,另有***在实施霸占集体土地建房时将本村村民谭开颜在周边种植多年的竹子4株全部毁灭,让我们更为惊讶的是在2016年我们村民联名反映前村组长***(其3人是亲兄弟)霸占我们集体土地七甲坝(土名)约50亩左右用于个人建房一事中镇政府相关职能部门调查发现当时的违法建筑有***一户的存在,为什么***可以不顾国家农村一户一宅的法规拥有一户多宅?是***的胆大妄为还是有人为其充当了保护伞呢?***的行为又是什么行为呢?望陈县长能重视情况尽快组织调查还我们七甲村村民一个真实的说法。至此,敬礼!

惠州横河镇回复:尊敬的网友,您好!横河镇党委、政府高度重视违法用地违法建设整治工作,多次开展“两违”整治专项行动,拆除了一些群众反映强烈的典型违建。下来,我镇将继续加强日常巡查,加大监管和整治违法用地违法建设的力度。如有疑问,请咨询镇规划建设办,电话:6380038。

请重视情况

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: