惠爱幼儿园旁的天益城二期建筑工地长期尘土飞扬

  • A+
所属分类:惠州

金湖路惠爱幼儿园旁的天益城二期建筑工地在阳光明媚的日子里没有洒水避尘,惠爱幼儿园门前金湖路一直到仲恺大道的道路都是大量的灰尘,仲恺城管局的人已经教育工地负责人做好环保洒水避尘工作,已经教育过两次了,今天又没有洒水避尘。一路尘土飞扬,建筑工地工程车横冲直撞,实在是阳奉阴违。希望城管部门的工作人员加强其管理,别让我们这些幼儿园的家长三天两头就发起投诉,幼儿园的教育工作者长期带着口罩工作,威胁其生命健康。另外天益城二期工地的出入工程车长期横七竖八的烂停,停的歪歪扭扭,工地又有许多大车出入,让我们这些送幼儿上学的家长路过都提心吊胆的,请问金湖路是不是要改名叫天益城路,拜托城管部门好好管管它们工程车的停放,别长期歪七竖八的占用道路,毕竟那个是市政路,不是你们天益城工地的停车场。实在不想天天在这个市政平台投诉天益城建筑施工商这个垃圾公司。希望城管加强其教育,不让让它污染的那么厉害,陈江变尘江。天益城功不可没了。天益城开发商近期房子和商铺大卖收钱收到手软,企业良心口碑真差,没点社会责任心。漠视人民群众的生命安全与健康。又是一个垃圾公司

惠州区城管执法分局回复:尊敬的网友: 经查,反映陈江街道金湖路惠爱幼儿园旁天益城第二期项目施工造成道路扬尘的问题。2018年12月20日,我执法人员前往诉求地点进行核实,现场发现有洒水车正在洒水作业保洁降尘。我执法人员再次对周边施工工地负责人进行了相关法律法规的宣传、教育,责令施工单位及时做好路面洒水保洁降尘及车辆运输防尘防漏等措施,保持路面清洁,防止扬尘污染。另,反映“工程车乱停乱放、横冲直撞”的问题请转相关部门处理。 下来,我执法队将加强辖区工地施工巡查、监管工作,进一步规范在建工地文明施工行为。感谢网友对我执法工作的监督与支持。有关详情,可向我陈江执法队咨询、了解,服务热线:0752-3312319。

惠爱幼儿园旁的天益城二期建筑工地长期尘土飞扬

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: