下水井盖丢失/损坏。

  • A+
所属分类:惠州

惠州市惠阳区沙田镇沙田高速路口对面粤东汽车修理厂直入50米左右,在左手边有一个下水道没有井盖,已经打电话给相关部门几个月仍未见处理。本人居住在附近,看着每天人来人往附近学校学生孩子又多,万一有人不注意掉下去,我是该报警还是该找偷井盖的人呢?后果又该什么部门承担?前来修路的工人,说这个井盖坏了是要个人掏钱购买的,请问,是不是所有公家道路的井盖缺失、坏了,都要个人花钱购买?如果是的话,请查看前几个月的监控录像,把损坏井盖偷取井盖的人找出来。希望尽快处理,不要让小事变成出门的安全大事。目前,在无人处理的情况下,找了废旧的轮胎、去旁边的修理厂借了一个反光筒放在下水道上面,以防止发生事故。历年来,因为下水道井盖丢失、损坏的情况发生那么多安全事故,家破人亡。为什么没人能够重视起来呢?

惠州惠阳区政府办公室回复:您好!来信收悉,关于沙田镇沙田高速路口对面粤东汽车修理厂附近下水道井盖丢失(损坏)一事,我镇已派出相关工作人员去现场了解情况,将于近期内妥善维修好。 感谢您的来信。

下水井盖丢失/损坏。

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: