红绿灯

  • A+
所属分类:惠州

永湖中心小学外面的十字路口,长期以来车辆行驶混乱,每到小学生上学放学时间特别混乱,车辆完全不让行人,存在非常大的安全隐患,永湖政府的回复有三个,一是道路达不到安装红绿灯的标准,二是有限速标志,学校标志等。针对第一个,为什么会说达不到标准呢,这些准则是如何,为什么淡水惠州那些更小的路段,人家都达到标准,这条路这么大,反而达不到标准,第二个,这条路段都没有测速监控,那有限速标志,有什么作用了,没几个司机会当一回事,更不用说礼让斑马线的行人,第三个是没有纳入年度计划,不够财政预算,那这样希望明年度可以作为重点民生工程来抓,这条路长期以来都是车来车往的,有时过这条路,都等个10分钟,等 还没什么 ,主要是车速快,存在很大危险,特别是天刚黑路灯又不到时间开,更危险。不要再复制粘贴了,你们的回复我们都能背下来了。

惠州惠阳区政府办公室回复:您好!您所关注的也是我队所重视的,您反映的路口我队已多次到现场调研,将汇总资料上报至政府审批。但因现年末,今年的财政资金已落实到具体项目。为此,我队已与当地镇政府联系,尽力争取将该路口纳入明年的年度工作计划当中。感谢您对惠阳交通的关注,谢谢!

红绿灯

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: