大亚湾坪山河两侧滨河路(龙海四路至石化大道段)工程违规操作

  • A+
所属分类:惠州

关于本项目招标投标人员设置不合理事宜作出投诉 本项目要求市政一级资质,却设置了公路交安类人员。因惠州市建筑业信息平台不接受交安类人员信息登记,因此本项目涉嫌违规为某企业量身定制,为企业输送利益,业主单位及招标代理涉嫌违规操作。

市公共资源交易中心回复:尊敬的“杨***”网友: 您好! 来信已收悉。经核,【大亚湾坪山河两侧滨河路(龙海四路至石化大道段)工程】是大亚湾辖区项目,根据属地管理的原则,项目的招投标活动在大亚湾分中心进行,其招标文件的资质设置、人员要求均由招标人提出并通过相关行业主管部门核准,至于你提及该项目涉嫌违规为某企业量身定制,为企业输送利益,业主单位及招标代理涉嫌违规操作之说法,建议你还是直接向当地的监督部门或纪委反映,与此同时市中心也会责成大亚湾分中心作出实事求是和公正合理的说明。现为更好地解决您反映的问题,我们将您的来信转至大亚湾分中心,由他们做出答复。联系地址:惠州大亚湾科技创新园科技路1号创新大厦3楼;联系电话:0752-5190880 , 感谢您对惠州市公共资源交易中心的关心与支持!

大亚湾坪山河两侧滨河路(龙海四路至石化大道段)工程违规操作

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: