恶意被破坏招牌及门牌,报警及报城管无结果,特此求助相关部门!

  • A+
所属分类:惠州

地址:惠州河南岸14号小区金万科大夏二层事情起因:因惠州河南岸14号小区金万科大厦三楼装修,原按大夏布局原分配一层东面招牌和指示牌区域为本二层使用,三层的使用范围在另一面南面,但三楼装修未经我层同意私自强行拆除本店招牌及进门指示牌,导致我们无法正常营业及出入,招牌及指示牌也已全部被破坏,我店负责人曾与三层装修负责人多次协商、并报相关部门及城管都协商无效,三层照样为所欲为,一点都理会,本层老板实在没办法,特此求助,望有关部门介入调查,维护自身权利。

市城市管理行政执法局回复:尊敬的网友,您好!您所反映的问题不属我局职能,建议您向小区物业管理处咨询反映;如涉及个人财产损失的,可向公安部门反映。感谢您的来信!

恶意被破坏招牌及门牌,报警及报城管无结果,特此求助相关部门!

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: