违法建筑可以通过人情合法化吗? 政府法律可以变化多端?

  • A+
所属分类:惠州

为什么政府已经确认为违法的建筑还能行政复议.不合法化 变成合法违法建筑 可以变成合法建那当初住建设的规划图以及相关各种政府文件都是可以变骅的吗?  政府的法律都可以随时根据人情来变化的吗?》(惠东住建拆(2018)RS1和RS2)违建有好多年,并侵占业主的土地.这个违法已经成立好多年.政府可以做样腐败行事吗?船澳村委会对该地块权属已向县相关部门提出异议,目前正在按程序调处。(三)关于反映违建的问题。已由县住房和城乡规划建设局受理,并于2018年5月28日对当事人发出《责令限期拆除违法建筑决定书》(惠东住建拆(2018)RS1和RS2)、《违法建筑自行拆除催告通知书》(惠东住建催(2018)RS1和RS2)以及6月14日再次发出《违法建筑自行拆除催告通知书》(惠东住建催(2018)RS1和RS2)。具体处理结果,建议您向县住建部门进行咨询。回文单位 稔山镇办理时间 2018-12-14处理结果 网民“迎海业主林先生”:您好!您于2018年11月30日在县网络问政平台反映:迎海社区东面及南面违建问题的信访事项收悉。我府派出工作人员予以调查核实。现将有关情况答复如下:一、关于东面违建问题。经查,该片区违建已停工。二、关于南面三栋两层违建问题。根据船澳村委会提供的资料,您反映的建筑物是船澳村委会为确保村民安全,重新修复的管养房及渔民避难救助所。船澳村委会对该地块权属已向县相关部门提出异议,目前正在按程序调处。再查,关于船澳村亚婆角避风港是否属于违建的问题。已由县住房和城乡规划建设局受理,建议向县住建部门进行咨询。此复。

惠州稔山镇回复:,建议您向县住建部门进行咨询。回文单位稔山镇办理时间2018-12-14处理结果网民“迎海业主林先生”:您好!您于2018年11月30日在县网络问政平台反映:迎海社区东面及南面违建问题的信访事项收悉。我府派出工作人员予以调查核实。现将有关情况答复如下:一、关于东面违建问题。经查,该片区违建已停工。二、关于南面三栋两层违建问题。根据船澳村委会提供的资料,您反映的建筑物是船澳村委会为确保村民安全,重新修复的管养房及渔民避难救助所。船澳村委会对该地块权属已向县相关部门提出异议,目前正在按程序调处。再查,关于船澳村亚婆角避风港是否属于违建的问题。已由县住房和城乡规划建设局受理,建议向县住建部门进行咨询。此复。

违法建筑可以通过人情合法化吗? 政府法律可以变化多端?

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: