巽寮湾被台风损坏的路什么时候可以修好

  • A+
所属分类:惠州

巽寮湾部分公路被今年9月16日“山竹”台风损坏,现在已过去三个月,现在还是保持被损坏的状态,修好遥遥无期,人民心里哇凉哇凉。政府说从明年开始巽寮湾节假日要限行,巽寮湾是一个旅游区域,不把服务、交通和规划做好,却出此下策,真是无语!整天吹惠州市哪里哪里好,实际行动呢?

惠州巽寮滨海旅游度假区回复:网友“关心惠州的人”,您好!关于您反映的巽寮湾被台风损坏的路什么时候可以修好的问题,现回复如下:巽寮湾被台风损坏的路是我区的X210线主干道,属县道,县道的修复工作由县交通局负责。据了解,县交通局已完成对X210线修复工程的设计、预算及专家评审等前期工作。目前,施工队已于12月中旬进场,修复工作正在有序进行,预计2019年4月中旬能够全线修复。

巽寮湾被台风损坏的路什么时候可以修好

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: