请求严肃查处惠东县公安局稔山派出所副所长刘**违纪问题及惠

  • A+
所属分类:惠州

请求严肃查处惠东县公安局稔山派出所副所长***违纪问题及惠本人***,男,1967年3月26日出生,汉族,小学文化,安化县人,户籍地址:湖南省安化县梅城镇苏梅村苏丰五组,身份证号码:***,联系电话:***。2014年,安化县乐安镇人***在广东省惠东县稔山镇经营一家游戏室,他以每个月3000元人民币的工资请我帮他管理游戏室。2015年5月28日,惠东县公安局稔山派出所说我们涉嫌犯开设赌场罪,将我和我的同居女友***一起拘留。我被拘留后的当天晚上曾要求稔山派出所副所长***前往我居住的房屋内将我一万三千多元现金、一根价值一万四千多元的金项链、价值一千九百九十七元的金耳环取来保管。5月29日,稔山派出所副所长***带着几个派出所民警,开着警车带着我的同居女友***前往我们租住的地方,据***跟我讲述,当时她和派出所的民警到了我居住房屋的门口,只有一个民警下车去取东西,返回时说门打不开。当时***提出要求自己去查看清楚,派出所民警不允许,他们就返回了派出所。***回派出所后当即就把这件事告知我,我和副所长***说,我已经把房屋钥匙上交给了你们,现在派出所告知我房屋无法打开,我不理解,这个理由我不认可,如果我的上述财产丢失,我肯定只找派出所负责,不找任何人。2015年6月25日惠东县人民检察院对我作出不批准逮捕的决定,6月26日惠东县公安局对我作出取保候审的决定,当天我返回我居住的房屋,发现房屋都已经转租出去,我的贵重物品都已不见了。当时我立即就到稔山派出所去找副所长***询问,那天放假,要我星期一去,星期一到派出所,他当时回复我:“他说不知道这回事,他们没有去过我的出租屋。”此后,我先后就此事到惠东县信访局、惠东县公安局信访办公室反映情况。他们答复我,要我回稔山派出所,要求他们立案处理我的财物丢失的事,并告知我,如果他们不立案的话,可以打110处理。当时我回稔山,找派出所反映,要求他们立案,他们不立案。然后我就打110报警,但是也没有帮我立案。我还找了稔山派出所的所长***回复“你去哪里都没有用”。我被他气到吐血,我一气之下,就到北京,找到公安部信访办公室上访。我要讨个说法,把所有的事情经过都告诉他们,公安部信访工作人员回复我:“这是严重腐败,盗窃行为。”过一段时间后,稔山派出所打电话给老板***,要我去稔山派出所,把事情解决,***还告诉我,副所长***的手机号码,要我和他联系,把事情处理。我按照***的要求到了广东稔山派出所,进行协调,很不顺利,之后我又上了北京,去的次数多了。我驻京办的领导,听我说的所有情况,也帮不上我的忙,因为我没有足够的证据。他们问我:“你说广东稔山派出所,答应给你多少钱的,是不是”?我说:“这个是真的,不过,我不同意他们那种处理方法。”驻京办领导***说:“你先把钱拿来,这也是证据。”我说:“这个可能不行,拿到钱,必须要写上一些条据,写条据会很麻烦的。”***说:“你必须拿到钱,才是唯一的证据,他们怎么写,你不要管。”我就听了领导***的,到了稔山,叫上我两个老乡,用手机开启了录音,到了稔山派出所,结果和我想的一样,要求我签订停访协议,然后以救济款的名义给付我三万块钱,当时我不愿意签字。我老乡胡岳丰和龚勋劝我,要我把字签了,讲反正是驻京办领导叫你来的,这事情他们会有办法。所以我把字签了,拿到现金三万块钱。把手续办完后,另外有新发现,派出所副所长***说:“你丢失的现金没那么多,只有六千多元,拿到后,没有上交,所以才造成今天这个局面。”我说:“钱是有一万三千多的,现金、项链、耳环每样也没有少,只是你们说没有那么多。”说的这些话, 全程都有录音的。本来我拿到这三万块钱不服的,现在有了这段话,更加证明了这个事实。更加不服这种处理方法。因为这件事使我精神上受到折磨,经济上也损失很大,而且稔山派出所的这种腐败行为没有得到处理,因此我后来还是先后到了惠州市公安局信访办公室、广东省公安厅信访办公室、北京相关部门上访,市公安信访和省厅公安信访的回复,调查没有此事。这个答复我很不满意。以后,我又到北京多次,当地政府看到我这样多次上访,对他们压力太大,多方协调,用尽所有办法,无法处理之后,稔山派出所又到了梅城和我见面,整理了材料,刑警队的队长***,要求我给他处理此事的时间,我说:“在年底搞好就行。”***说:“不要那么久,40天之内给我处理结果”。但是他们迟迟没有结果,我心里很急,多次打电话,发信息。就是没有结果,我说:“这事情,你们这样拖拖拉拉,我在北京两会时,我会去北京告你们的。”他们拖拖拉拉,不但没处理结果,反而稔山派出所将我列为网上追逃人员,我和稔山派出所之间的联系是畅通的,他们把我列为网上追逃人员我很不服。作为一线公安处理问题,是这种作法吗?这样做合不合法律呢?公不公平?2018年3月4日,我买了长沙至北京的火车,我在长沙火车站被公安机关抓捕,拘留在看守所。3月6日惠东县稔山派出所将我接到惠东县看守所拘留并执行逮捕。2018年9月10日,惠东县人民法院以开设赌场罪判处我有期徒刑9个月,并处罚金8000元,我到11月3日才刑满释放出来。综上,惠东县公安局稔山派出所偷了我的财物属实,这个问题多年得不到解决,在我和他们派出所一直保持联系的情况下,还把我列为网上追逃人员,其后更是又以开设赌场的罪名将我判刑。所以我请求有关部门依法处理惠东县稔山派出所的违法行为,赔偿我的各种经济损失、精神损失,并且我对于惠东县人民法院(2018)粤1323刑初425号判决书不服,提出申诉。为什么我在判决书拿到之日起十天内,没有起诉呢?因为在检察院、法院都不听我的解释,只是说:“你有没有开游戏室,有开就够了。”这样说话的法院,我还有什么好上诉呢?我想,我出去之后再说吧!总能找到真正的正义执法者,维护法律的尊严!希望有个正义的部门,为老百姓伸冤,彻底沉重打击这些的腐败分子。综上所述,我因开游戏店被广东省惠东县公安局以“开设?场罪”于2015年5月28日对我进行拘留,同年6月25日检察院对我做出不批准逮捕的决定,6月26日公安局对我做出取保候审决定。之后,我就丢失财物一事向公安局报案并长期与惠东县公安局保持联系,公安局就其干警在执法中偷盗、侵占我财物一事多次与我协商,并拿国家的钱以“救济款”的名义补偿我3万元,企图以此封我的口,包庇、掩盖其干警违法犯罪行为。因为对此处理方式不服,我继续实名上访、投诉,惠东县公安局对我多次警告未果后,在2018年3月4日我再次被抓,事由还是2015年我开游戏店的事,并以“开设赌场罪”判我有期徒刑9个月,并处罚金8000元。且不讲这是明显的打击报复,我只问:我一个不懂法的农民开游戏店都被判刑、处罚金,那么对知法犯法,偷盗、侵占我财物的公安民警应该如何处理?对包庇、掩盖其违法犯罪行为的单位领导该如何处理?对这样严重违纪违规的行为我实名举报多年,为什么没人管?为什么没人查?为什么我被偷盗、侵占的财物至今没有一个说法?我请求:1、相关部门依法严肃查处惠东县公安局稔山派出所副所长***违纪及惠东县公安局不作为的行为;2.东县公安局的不作为行为给我造成的损失给予赔偿。 网友上传的附件:http://attachment.huizhou.gov.cn/uploadfiles/201812/20181217105910056119.rar

惠州惠东县纪委回复:”。但是他们迟迟没有结果,我心里很急,多次打电话,发信息。就是没有结果,我说:“这事情,你们这样拖拖拉拉,我在北京两会时,我会去北京告你们的。”他们拖拖拉拉,不但没处理结果,反而稔山派出所将我列为网上追逃人员,我和稔山派出所之间的联系是畅通的,他们把我列为网上追逃人员我很不服。作为一线公安处理问题,是这种作法吗?这样做合不合法律呢?公不公平?2018年3月4日,我买了长沙至北京的火车,我在长沙火车站被公安机关抓捕,拘留在看守所。3月6日惠东县稔山派出所将我接到惠东县看守所拘留并执行逮捕。2018年9月10日,惠东县人民法院以开设赌场罪判处我有期徒刑9个月,并处罚金8000元,我到11月3日才刑满释放出来。综上,惠东县公安局稔山派出所偷了我的财物属实,这个问题多年得不到解决,在我和他们派出所一直保持联系的情况下,还把我列为网上追逃人员,其后更是又以开设赌场的罪名将我判刑。所以我请求有关部门依法处理惠东县稔山派出所的违法行为,赔偿我的各种经济损失、精神损失,并且我对于惠东县人民法院(2018)粤1323刑初425号判决书不服,提出申诉。为什么我在判决书拿到之日起十天内,没有起诉呢?因为在检察院、法院都不听我的解释,只是说:“你有没有开游戏室,有开就够了。”这样说话的法院,我还有什么好上诉呢?我想,我出去之后再说吧!总能找到真正的正义执法者,维护法律的尊严!希望有个正义的部门,为老百姓伸冤,彻底沉重打击这些的腐败分子。综上所述,我因开游戏店被广东省惠东县公安局以“开设?场罪”于2015年5月28日对我进行拘留,同年6月25日检察院对我做出不批准逮捕的决定,6月26日公安局对我做出取保候审决定。之后,我就丢失财物一事向公安局报案并长期与惠东县公安局保持联系,公安局就其干警在执法中偷盗、侵占我财物一事多次与我协商,并拿国家的钱以“救济款”的名义补偿我3万元,企图以此封我的口,包庇、掩盖其干警违法犯罪行为。因为对此处理方式不服,我继续实名上访、投诉,惠东县公安局对我多次警告未果后,在2018年3月4日我再次被抓,事由还是2015年我开游戏店的事,并以“开设赌场罪”判我有期徒刑9个月,并处罚金8000元。且不讲这是明显的打击报复,我只问:我一个不懂法的农民开游戏店都被判刑、处罚金,那么对知法犯法,偷盗、侵占我财物的公安民警应该如何处理?对包庇、掩盖其违法犯罪行为的单位领导该如何处理?对这样严重违纪违规的行为我实名举报多年,为什么没人管?为什么没人查?为什么我被偷盗、侵占的财物至今没有一个说法?我请求:1、相关部门依法严肃查处惠东县公安局稔山派出所副所长***违纪及惠东县公安局不作为的行为;2.东县公安局的不作为行为给我造成的损失给予赔偿。 <br/><br/>网友上传的附件:&nbsp;&nbsp;<a target="_blank" href="http://attachment.huizhou.gov.cn/uploadfiles/201812/20181217105910056119.rar">附件1</a>

请求严肃查处惠东县公安局稔山派出所副所长刘**违纪问题及惠

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: