关于恒大雅苑购房合同签约事宜

  • A+
所属分类:惠州

本人12月10日在网络问政平台发了一则关于《关于恒大雅苑购房合同签约事宜》(Lmxj201812102155492474)的诉求,至今仍未得到任何回复,可能是政府办业务过于繁忙,无暇顾及我们这些小市民的“小事”,抑或是觉得我们这些根本不是事。无耐之下我又另找贵局诉求了,希望贵局能体恤我们的疾苦,帮我们排忧解难,也许对您们来说不是什么大事,但是对我们这些普通老百姓无权无势,而且现在是摆明被开发商欺负,交首付就一定按时交款,不按时交就罚款,签合同他们就可以托,等他们通知,虽然认购书明确要求交首付就要签合同,但他们是完全无视的,这完全是不平等的状态,我们又不可能天天跑过去和他们闹,我们还是希望政府能帮我们解决困难。当然我们也不会放弃一级一级向上反应,直到我们问题解决为止。

惠州惠东县房管局回复:你的来信我局已收悉,根据来信内容反映的问题,经核实,现将情况回复如下:经调查核实,你于12月10日在网络问政平台反映的诉求(来信编号Lmxj201812102155492474)我局是于12月17日收悉,现已于12月19日在平台答复,你可凭来信编号及查询码查询。如对合同签订及备案事宜有疑问,可致电我局交易中心咨询,联系电话:0752-8895830。

关于恒大雅苑购房合同签约事宜

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: