白花镇乡镇无赖欺人太甚,致合法守法公民彻夜难眠

  • A+
所属分类:惠州

各位领导好,我是白花镇一名守法守纪的公民,家人们一直遵纪守法,诚信经营自己家的生意,由于我父亲购置一块土地后将部分土地与邻居置换(.协议中也对置换内容做出了详细说明,双方已经签字达成协议.)一事产生的纠纷问题,近一年来长期遭受邻居陈某某等人的骚扰,甚至在半年前动菜刀准备砍人,这种行为已经对我家人的人身造成伤害的隐患了,并且,目前他们的挑蓄行为还在继续我党是讲究法治与德治的执政党,以法治民的同时也兼顾以德治民,我相信党的执行力是高效及有效的,我们长期饱受无赖骚扰的矛盾还在继续发生,希望政府能为守法公民伸张正义,还我家人一份安宁……

惠州白花镇回复:经回访信访人核实,信访人所反映的问题事发地为四川省宜宾县白花镇,并非广东省惠东县白花镇,建议信访人直接向当地政府反映。

白花镇乡镇无赖欺人太甚,致合法守法公民彻夜难眠

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: