公交车噪音扰民

  • A+
所属分类:惠州

请求公交车在市区内禁呜喇叭,小轿车影响倒不大,但是公交车的喇叭声,一公里外都能听见,实在不明白公交车为什么要用那么高分贝的喇叭,鸣笛也不过是提醒前方三五米之内的人或车,突然一按喇叭,旁边的人会被吓死,附近的居民也不堪其扰。那么大部车人家还看不到吗?要有什么必要死摁喇叭呢,特别是那种长按不止的,根本是素质问题,请求环保部门重视,市区内公交车禁止鸣笛!

市公安局回复:您好!此件请转交警支队阅处,谢谢!

公交车噪音扰民

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: