有摊贩在摆卖

  • A+
所属分类:惠州

晚上11点16分路过惠城区东平东湖西路和康宁路交叉路口,中国银行门口时看到的景象,有摊贩在摆卖,希望城管局能整治,谢谢。

市城市管理行政执法局回复:尊敬的网友,您好!经查,对于惠城区东平东湖西路和康宁路交汇处的中国银行门口的占道烧烤问题,我局桥东执法队近期已结合市区夜间露天烧烤集中整治工作安排,联合惠城区相关部门连续多日夜间组织联合整治行动,对投诉现场及周边流动烧烤档开展集中清理整治,并对屡劝不听的4名流动摊贩进行了立案查处,目前该片区夜间市容秩序有所改善。下来,桥东执法队将继续加强巡查管控,切实维护辖区市容秩序。如您有其他疑问或意见,欢迎咨询桥东执法队(电话:5338801)或通过“惠民城管通”微信公众号进行反映。感谢您对城管执法工作的关注与监督,祝您生活愉快!

有摊贩在摆卖

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: