马安新乐工业区自建房问题

  • A+
所属分类:惠州

马安新乐工业区是不是三不管地带?小产权房不是已经停建了或者需要严格的审批。杏园春药店后(惠丰冷冻食品公司后面),是谁在建?什么单位下的审批?是要建多高?是有钱就可以搞定批文?现在感觉是偷偷摸摸在建,拼命抢工期。一天一层。是不是政府部门已经放假了?还是说新乐本来就是三不管的法外之地。你们去查一下吧,严重影响了。到底是谁让他建的?是谁的土地?是不是要建7楼之高?就算能建的批文应该最多不可以超过5层。马安国土所和马安房管所出来说说啊。如果得不到合理有效的解决,我将向上一级单位,也就是省纪委投诉。

惠州区城管办回复:尊敬的网友: 您好!感谢您对我区城市管理工作的支持与来信。对于您所反映的问题,我办高度重视,立即协调马安执法队、城监队到现场调查,现将基本情况回复如下:经查,投诉现场位于马安新乐杏园春药店后面。现场有一正在兴建100平方米地基,经调查核实当事人为本地村民。当事人现场提供了《惠州市不动产证》、《建设工程规划许可证》,不属于无证建设,该投诉建筑不属违法建设。马安执法人员当天多次致电该投诉人,但投诉人手机一直处于关机状态,无法接通。接下来马安执法人员将继续对该地段加强巡查管控。希望投诉人有其他问题及时与马安执法人员联系,马安执法人员将依法依规查处。联系电话:3617262。感谢网友对我区城市管理工作的监督与支持,如您有其他疑问或意见建议,请致电12319或者使用手机添加微信公众号“惠民城管通”hzhmcgt进行反映。届时执法人员将第一时间到现场处置。

马安新乐工业区自建房问题

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: