望江新寮村望新路一巷从2018年2月开始多处民房开始违建

  • A+
所属分类:惠州

丛2018年12月开始,望新路一巷两旁有多处民房违建施工,噪音很大,影响周围人休息,反馈城管巡查教育后,还在不停施工,没有效果,请安排城管加强管理。

市城市管理行政执法局回复:尊敬的夏先生,您好!经查,江北望江村委会新寮村小组望新路一巷周边存在三处房屋建设。第一处建设位于望新中路115号旁,建设现状为基础,占地面积80平方米。第二处建设位于望新路一巷51号,建设现状为加建第七层立柱模板,加建面积为100平方米。第三处建设位于新兴一路158号,建设现状为加建第四层立柱模板,加建面积为80平方米。以上三处建设当事人现场未能提供相关报建审批手续。2018年12月18日,江北街道办事处已组织对望新中路115号旁、望新路一巷51号及新兴一路158号等三处违建进行拆除,其中望新中路115旁完全拆除基础80平方米,望新路一巷51号拆除第七层模板100平方米,新兴一路158号拆除第四层模板80平方米。下来,我局江北执法队将继续加强对该三处建设的巡查监控,防止违规行为的发生。执法人员已于2018年12月24日向您反馈相关处置情况。如有其它意见或建议,可直接致电江北执法队(联系电话:2808414)或通过“惠民城管通”微信公众号进行反映。感谢您对城管执法工作的关注,祝您生活愉快!

望江新寮村望新路一巷从2018年2月开始多处民房开始违建

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: