投诉惠州新力帝泊湾乱套的营销手段

  • A+
所属分类:惠州

您好!本人于2017年8月购买新力帝泊湾,当时需要1万元服务费才有购买资格,我犹豫,觉得不靠谱,当时在场的内场销售 蒲小姐 看出我的心思,以返点多少来吸引我购买,我知道这口头承认的根本不具备什么法律效益,也深知其他销售也有通过这种方式吸引客户购买,同时也知道我们不可能签署什么协议,即使存在微信聊天记录也不具备什么法律效益,等到现在放款后,不知道换了多少个销售,如今才发现那个销售把我拉黑,无论微信还是电话,我觉得出这种问题在于新力开发商招聘人员出问题,把不具备销售素质的人员招进来做销售只会让卖房销售市场混乱,受害的是平民老百姓;同时,我希望惠州市政府关注我们老百姓问题,整顿下惠州市购房的程序,让它更合理更透明化……

惠州惠阳区政府办公室回复:我局工作人员已于12月28日,已电话回复当事人,当事人表达已解决。

投诉惠州新力帝泊湾乱套的营销手段

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: