仲恺邦民华家园质量问题拖延维修导致变相延期交楼的问题

  • A+
所属分类:惠州

尊敬的领导:您好!我是仲恺区邦民华家园(双城君)一期5栋的业主.我于2016年从开发商惠州市邦民实业有限公司处购房,购房合同的交楼日期为2018年4月30日前,但截止到今天2018年12月6日未收到开发商的正式交楼通知或延期交楼通知。并且我自己找上门去收楼,楼盘的建筑质量总是有这样那样的问题,空鼓、渗漏水、防水涂料刷的不到位,阳台开花渗漏水、洗水间空鼓、洗手间的墙面刷防水的高度没有按照合同约定的刷到1.8米高的高度,经多次要求整改维修好,但总是拖拖拉拉的,因整改延迟了这么长的时间还没交楼,按约定,维修时间超过60日的,造成我们无法入住的,应当按同等地段的租金标准赔偿我们在外租房的成本损失,现在已经过去7个多月的了,还没有给个交待给到我们。如果一直拖延下去对我们天天在外租房住的人是个极大的损失啊!请相关部门给予解决与帮助,谢谢!

市住房和城乡规划建设局回复:尊敬的网友: 您好!为了更好地解决您反映的问题,我们将您的来信转至仲恺区住建局处理。谢谢!

仲恺邦民华家园质量问题拖延维修导致变相延期交楼的问题

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: