跟进:盛饰城商场门开进体育花园,协进瓷砖还故意开门进小区

  • A+
所属分类:惠州

住建局领导:你们好!博罗盛饰城后门开在体育花园小区内(九栋大门旁边,协进瓷砖。1栋大门旁边,冠潢装饰公司。六栋一楼,合嘉顺装饰公司)部分商铺还直接开在体育花园小区内,外来人员直接避开了前后门保安亭,从盛饰城后门随意进去小区,盛饰城给业主带来极大安全隐患,之前有小偷偷窥了5栋一户业主,所幸该业主尚未入住,没有摆放贵重物品。另一业主,车子停在地下车库,车玻璃被外来人员直接砸出一个大洞,上了惠州电视台新闻。请政府领导为我们广大业主作主,还我们业主一个平安!谢谢! 【既然证实不合理,那就合理规划,商场进出口是万万不能开进小区内的。】规划不合理,那就请改正。你们说找了开发商负责人,但开发商并没有改的任何措施。请各位领导继续跟踪。谢谢!

市住房和城乡规划建设局回复:尊敬的网友: 您好!为了更好地解决您反映的问题,我们将您的来信转至博罗县住建局处理。谢谢!

跟进:盛饰城商场门开进体育花园,协进瓷砖还故意开门进小区

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: