关于龙城街道办王坪村委会大邓村新农村建设项目涉及的问题

  • A+
所属分类:惠州

龙门县政府办公室: 关于龙城街道办王坪村委会大邓村新农村建设项目的修建村道路时存在的问题反映。 1、修建村道路及广场所属土地是村三小队集体土地,现村小队集体无偿提供作为新农村项目建设,土地证明资料早已提供龙城街道相关部门。但有村中恶霸意图强占国家集体土地,多次阻挠新农村项目建设。 2、经多次调协无果,反映上级相关部门出面解决问题,上级相关领导部门多次推搪不管,有坦护村中恶霸之意。 望县政府予以解决为盼,共建和谐社会。

惠州龙城街道办回复:尊敬的网民:你好! 你反映大邓三村中恶霸强占国家土地,多次阻挠新农村建设项目问题,经调查了解,属个人与村小组集体土地争议问题,街道办和村委多次组织双方协调,未达成有效调解协议。因涉及土地纠纷事项,本次新农村建设项目库并未纳入该村道建设,不存在阻挠新农村项目建设问题。如你村确必须使用该土地进行村道改造,请动员村小组集体和现土地使用权权属方主动向龙城街道国土所及维稳中心提交佐证材料,协调解决土地纠纷权属后,可无偿提供新农村项目建设,再提请王坪村民委员会申请纳入2019年新农村项目建设改造。

关于龙城街道办王坪村委会大邓村新农村建设项目涉及的问题

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: