商品房住房维修基金什么时候交

  • A+
所属分类:惠州

如题。我现在购买预售商品房,开发商要求缴交住房维修金。房子还没建好,就交房屋维修基金,合理吗?应该什么时候交才对?

市房产局回复:网友: 您好!现就您反映的问题回复如下: 我市住宅专项维修资金缴存的时间为:属预售房的,在办理商品房预售登记收件前缴存;属现房销售的,在办理房屋产权登记前缴存。 感谢您对我局工作的信任和支持。

商品房住房维修基金什么时候交

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: