关于甲磺酸伊马替尼的社保政策

  • A+
所属分类:惠州

你好!我父亲于2015年12月于惠州市中心人民医院手术确诊胃肠道间质瘤-高危,在医生处申请了特定门诊,服用购买进口的甲磺酸伊马替尼,参加红十字会的3+9赠药项目。2018年12月我需再次申请特定门诊,之前咨询医生,她说只能申请3年的特定门诊购买甲磺酸伊马替尼,现在开始只能服用国产的甲磺酸伊马替尼。我咨询了社保局工作人员,答复并无此规定。我想请问:1,特定门诊购买进口甲磺酸伊马替尼,是否只能申请3年?政策依据是什么?2,如果现在服用国产的甲磺酸伊马替尼,职工医保,有没有报销政策?申请方法是什么?我看了《惠州市社会医疗保险特定门诊申请表(外购谈判药)》里面并无甲磺酸伊马替尼。谢谢你们的答复!

市社保基金管理局回复:尊敬的参保人:您好!来信收悉。医疗科工作人员已通过电话与您联系了解情况并解释清楚相关政策。您表示已了解相关内容。如仍有疑问,您可直接拨打所属社保经办机构的医疗科(股)热线电话进行咨询。惠州市各社保局医疗科(股)联系电话:惠州市社保局: 0752-2789205;惠城区社保局:0752-2169060;惠阳区社保局:0752-3382063;惠东县社保局:0752-8801629;博罗县社保局:0752-6630200;龙门县社保局:0752-7783302;大亚湾区社保局:0752-5562360;仲恺区社保局:0752-3278357。感谢您的来信!

关于甲磺酸伊马替尼的社保政策

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: