关于惠阳区秋长街道(景岭公园)不文明放狗的事宜

  • A+
所属分类:惠州

景岭公园原本是一座荒山野岭,后经政府相关部门建设规划后,成为了一座小山式的公园,绿化植被和绿道与路灯照明等,都规划得井井有条,俨然成为了全民休闲运动的好去处,包括了广场舞、散步、跑步、吹笛子等活动,成为了秋长街道最多人去的活动场所,全民健身的氛围浓厚。 但是,经常能看到有不文明者放狗,而不是遛狗。不乏有德牧大狼狗、大金毛犬、普通土狗、宠物狗等,基本上都是没有绳链拴住的,也没有戴上嘴套。经常在人群中遛串,互相撕咬,还会吓到周围的人群,而且到处排泄便物,相当恶心。狗主人丝毫没有考虑到安全隐患,这些散放的犬类,危害着公共安全。如今没人管没人理,势必会吸引更多人去放狗。 强烈建议,安排公园管理人员去管管这些行为,要么给犬类拴上绳链、戴上嘴套,要么就禁止公园里放狗。我们需要文明、安全、卫生、和谐的美丽公园。

惠州惠阳区政府办公室回复:您好,接到您的来信后我办高度重视,在不同时间段组织人员巡查,接下来我们会继续跟踪此事,感谢您的来信。

关于惠阳区秋长街道(景岭公园)不文明放狗的事宜

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: