丽景湾上整改情况如何?

  • A+
所属分类:惠州

位于文头岭村的丽景湾上小区整改情况进展如何?贵局9月14日下发的红头文件,无耻开发商是否有按文件一一落实?还是视红头文件如草纸?请给予答复。

市住房和城乡规划建设局回复:尊敬的网友:您好!您的来信已收悉,现就您关心的问题回复如下:根据2018年9月14日丽景湾上业主代表提出的诉求事项,我局积极发挥职能作用,协调开发单位按业主代表提出的诉求逐项进行落实。经现场核查: 一、已根据业主的要求封闭了20个采光井并覆土进行绿化,保留下来的采光井也重新加装玻璃盖顶及安全围护设施,并在采光井周围进行绿化。一期中心花园大天井也正在加种绿化,提升景观。 二、小区内的沥青路已铲除并重新铺设了大理石路面,第15、16栋门口小路与小区路相连,不存在有私家花园。三、邀请园林设计师对小区内的绿化和一期小区入口的花池及中心花园大天井进行景观提升设计,并根据业主要求,对小区内的园林绿化进行提升,除一期小区入口的花池及大采光井正在进行落实外,二期已基本完成。四、目前小区内已设有羽毛球、老人活动和儿童活动设施,并在部分羽毛球和儿童活动场加铺软胶垫,同时在部分住宅楼首层放置康乐等活动设施。五、已撤销小区大门口前的停车位,并正在对喷水池进行升级改造。我局将继续发挥职能作用,依法依规做好协调工作。

丽景湾上整改情况如何?

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: