惠城区启明星幼儿园学费为什么不停上涨,收了学费后又还要求报特长班又收费,并且教的老师也还是本园的老师,说起来就自愿报名,但是如果不报名老师就不高兴,这已是一股幼儿园的风气了。学费那么高,学校老师的软硬件也不过如此。我想说学费比大学还高的理由?涨价的理由?报特长班再收费的理由?

惠州区教育局回复:尊敬的网友:您好!非常感谢您对城区教育的关心、关注和支持!您来信咨询的问题,现回复如下:已电话回复信访人。如仍有疑问您可致电2677408咨询。感谢您的来信。