佳兆业时代可园项目捆绑精装修不退款,一年了合同还不备案

  • A+
所属分类:惠州

2017年12月订购佳兆业时代可园二期的一套房,要求交付高额精装修款,钱款已按时付清,但是截止2018年12月仍未进行合同备案。2018年9月政府要求不得捆绑精装修,但是佳兆业对国家政策阳奉阴违,先是通知降低精装修费用不予全额退款(部分退还必须写申请,不写申请不退还),后来掩盖不住了,又同意退全款,但是截至目前仍在以各种理由推脱不予退款,临近年关,急需钱过年,请领导予以处理。

市房产局回复:网友:您好!您反映的问题属于仲恺区职能范畴,为了您反映的问题能够更好得到解决,我们将您的来信转至仲恺区政府处理。

佳兆业时代可园项目捆绑精装修不退款,一年了合同还不备案

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: