房产证,

  • A+
所属分类:惠州

在惠东l稔山镇十里银滩购买的商品房 交房快二年了 不动产证还没办理下来

惠州惠东县国土资源局回复:汪生:你好,你的来信收悉。现将有关回复如下:经查,碧桂园迎海社区(即海头埔苑)已办理了国有建设用地使用权及房屋所有权登记首次登记(即房屋所有权初始登记),业主将相关合格登记材料提供到辖区不动产登记部门即可申请办理增量房转移登记。因你未能提供准确的房屋坐落及业主名字,故无法查询你所购房产申请办理不动产权证的流程情况。惠东县国土资源局2018年12月20日

房产证,

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: