关于惠阳区秋长街道(维布村中石化加油站)红绿灯路口的建议

  • A+
所属分类:惠州

该红绿灯的作用非常重要,关乎来往惠阳深圳东莞的车辆,特别是上下班的时候,非常拥堵。建议该红绿灯在上下班高峰期时,能适当延长往来淡水新圩方向的绿灯时间,这样将可减缓排队的车龙,有时候车龙都可以排到秋长将军路口的红绿灯。毕竟该路段通往深圳与东莞的车辆较多,特别是货车,和货柜。 另外,还有一个路口,秋长街道的新塘村往将军路口方向,与金秋大道相接的路口,已经画了黄色网格的禁停区,下午下班高峰期,经常出现违停现象,导致金秋大道的车出不来,又进不去,经常出现拥堵,以致不文明者乱按喇叭扰民。建议设置摄像头对禁停区进行拍照,或者安排交警在高峰期进行疏导。 以上两处建议的可行性,请领导进行调研考查。如果采纳,希望能更加便民利民。谢谢。。。

惠州惠阳区政府办公室回复:您好!关于您反映的问题,我队已收悉。我队对该路口灯控时长设置为平峰与高峰两个时间段,我队会安排相关人员再次到现场进行调研。经了解,区公用事业局现对金秋大道进行重新规划,待规划完毕后,我队会予以考虑。感谢您对惠阳交通的关注,谢谢!

关于惠阳区秋长街道(维布村中石化加油站)红绿灯路口的建议

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: