园方欧洲城公摊乱收费

  • A+
所属分类:惠州

园方欧洲城物业乱收取公摊费用,业主多次咨询物业管理,了解收费明细,圆方物业不单出示不了公摊明细,还诸多借口推搪业主深查明细,望相关管理部门进行查处!从每月20多元突增40多元~

惠州惠东县发改局回复:您好,您反映关于园方欧洲城公摊乱收费的问题收悉。现将有关情况回复如下:关于您反映该物业乱收公摊费的问题,请提供相关收费票据,如您反映的属于居民住宅还是商铺,我局将进一步核实。同时,我局也要求物业公司及时公示收费标准,据实合理分摊收费。感谢您对我局工作的肯定,如您还有其它疑问,可致电我局或物价检查股咨询(电话:0752-8833229)。

园方欧洲城公摊乱收费

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: