黄排解放南路

  • A+
所属分类:惠州

黄排综合市场,解放南路6车道两边没停车位,一个这么大的市场别人来买菜车停哪?很难理解。旁边还没搞好就开始抄车牌了。不划车位是为了能抄更多的牌么?挖坑种树,挖了坑一个多星期了,也没人来种树,小孩不小心掉下去呢?道路一直灰尘滚滚。这边一直办事效率都极底。

惠州惠东县公安局回复:您好,黄排综合市场位于解放南路中段,目前该市场入口处周边道路为泥土路与水泥路混合,不具备施划停车位的路面条件。交警大队已于该市场其他周边具备施划条件的路段增设多处路面停车位,针对您提出的市场入口处周边道路的停车位施划工作,建议转市政道路主管部门县公用事业局加以解决。针对您反映挖坑种树的问题不属于交警大队的职责范畴,建议转至园林相关部门加以解决。感谢您的来信。

黄排解放南路

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: