金世界花园G栋(东江湾)违反合同违规办事

  • A+
所属分类:惠州

局长您好: 本人于2017年12月15日,购买了惠城区江北金世界花园G栋(东江湾),购买时并未告知我有历史遗留问题未处理好,一直拖延签订合同的时间,直至2018年4月左右才正式跟我签订了草签合同,导致我在银行贷款的利率涨幅过大造成我相应损失,在和开发商相关人员沟通寻求解决办法时未给我任何答复,并且不和我进行沟通处理,采取消极应对,不和我们联系。2018年9月21日,寄送了一份延期交楼通知函,通知交楼时间改为2019年1月31日(原交楼时间为2018年10月1日),通知函里面告知补偿8个月的物业费作为赔偿,但是我们的房屋在购买时已经签订了5年的转租协议,物业费不需要我们缴纳。第二,我们是4,50平米的房子8个月物业费可能才几百块钱。我在收到通知后第一时间告知对方表示不同意,要求按照双方签订的合同进行赔偿,对方也表示收到我们的意愿。近日,又通知我过去领取赔偿的物业费,不领取自动放弃。随后我们已告诉开发商按照合同超过交楼规定时间,进行退房处理。对方人员不理睬,不回应,不给明确答复,本人实属无奈,希望房管局介入处理,相信惠州房地产市场的公平、公正、公开,不是局长您的空谈!经过这一年的时间我充分感受到了 该楼盘的不负责,不沟通,不处理的“优秀”三不政策!让我对惠州房地产事业有了“高度”认识和评价!在此,我希望惠州市房地产能有一个阳光向上的发展,而不是被一些老鼠屎害了一锅汤,希望您能秉公处理给我们一个满意的答复!

市房产局回复:网友:您好!来信收悉。现就您反映的情况回复如下:我局针对您反映的情况质询开发企业,开发企业回复:您于2017年12月15日购买金世界花园G栋2808房,于2018年5月28日签订正签《广东省商品房买卖合同》(下称“合同”)。关于延迟交楼一事,工程施工年度内多发高温及强降雨等“异常天气”,企业按照合同第八条约定据实延期并提前以邮件方式告知各业主,不存在违约事实。但延期交楼是既定事实,企业拟赠送客户8个月物业管理费,是否接受赠送属于业主的个人意愿。签订赠送协议是为了保障各业主权益,如您仍愿意接受赠送,企业将按照公司规定安排办理。但因您与第三方签订了托管协议,不需个人缴纳物业费,企业综合考量可以将赠送的物业费变现支付。您反映的问题属于民事纠纷,双方签订的合同中对逾期交付责任有明确约定。在收楼时应按照购房合同约定的条件进行收楼,若您觉得企业未按合同履行,建议您按合同的约定循司法途径解决纠纷。感谢您对我局工作的信任和支持。

金世界花园G栋(东江湾)违反合同违规办事

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: