惠东县平山亨信大厦楼下餐吧半夜噪音扰民,持续不改

  • A+
所属分类:惠州

尊敬的市环保局!惠东县亨信大厦楼“初遇”餐吧,持续在半夜发出噪音扰民。经常吵闹到凌晨3点,甚至有时还发出打鼓的噪音!我们附近都是小区,经常被深夜的噪音骚扰,夜夜不得安睡,严重影响日常生活。我曾多次向县环保部门投诉反映情况,但噪音依旧持续!直到现在凌晨1点20分的今日,我还听着餐吧的音乐,夜不能寐!希望市环保局可以查实情况!真正的为人民群众发声!大力处罚这样无良企业,还人民一个安静的睡眠环境!

惠州惠东县环保局回复:尊敬的网友:你反映“惠东县平山亨信大厦初遇见音乐餐吧经常半夜噪音扰民”(编号:Jzxx201812150100403715)已收悉,我局高度重视,立即派执法人员进行调查,情况如下: 经查,该餐吧位于惠东县平山新平大道380号波士顿亨信大厦9号商铺一、二楼,经营面积约200平方米,有餐台、灯光和音箱等配套设备,主要从事餐饮服务行业。针对你反映的噪音扰民问题,我局已责令其落实隔音措施,同时,在经营过程中严格控制音响音量,加强,对进出门户的管控,避免噪音扰民。餐吧业主同意整改意,正在整改中,下来,我局将继续加强对该餐吧跟踪巡查,避免噪音扰民。惠东县环境保护局 2018年1月2日

惠东县平山亨信大厦楼下餐吧半夜噪音扰民,持续不改

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: