河南岸冰塘村小塘组二号7区A栋西侧窗户早上就开始啸叫,直至晚上近十点。应该是对空压机设备未采取降噪、防噪措施。影响到周边住户的生活。请予以调查并作出相应处理,还居民一个安宁的生活环境。谢谢!

市环保局回复:尊敬的网友,您好!感谢您对我市环境保护的关注。您的来信已收悉,按照属地管理原则,我局将此案批转给惠城区环保局尽快调处,要求该局将调处情况及时向您反馈。感谢您的来信!