噪音噪音,已经一个多月,严重伤害了旁边居民的生活,领导请重视

  • A+
所属分类:惠州

惠城区惠南大道8号鸿润叠韵旁,原SMIC工厂,已经进行了快一个月的拆除工作了,他们天天6点不到就进行拆除工作,各类敲打声,电钻声、挖掘机的钻地声等工程噪音一直持续到天黑,严重影响旁边生活的居民生活,特别是小孩,老人,孕妇这些特殊群体,老人被吵的心里烦躁,高血压等。平时工作日施工也就忍了,还变本加厉,周末施工更加严重。在此,我想问为什么他们可以这样无视相关法律法规,这样的猖狂施工,不顾其他人的感受,持续伤害那些被噪音影响的居民,就是因为我们普通人民的群体弱势?还是他们有官员护着?再或者说各位领导觉得这些事情太小,不值一提?将心比心,我们已经投诉过几次了,都得不到解决,而且解决效率极低,这次请领导们本着以人为本的态度,重视一下我们普通人民的心声,被噪音严重影响,对我们的生活已经达到了深度伤害的地步了。

相关附件下载:

附件1

市城市管理行政执法局回复:尊敬的网友,您好!你反映的工地噪音扰民问题,我局已转环保部门处理。感谢您的来信!

噪音噪音,已经一个多月,严重伤害了旁边居民的生活,领导请重视

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: