江北伟豪领御物业的管理相当令人气愤

  • A+
所属分类:惠州

江北伟豪领御的卫生糟糕,小区过道和电梯里经常有垃圾,甚至是口水、痰、屎、尿等、物业视而不见令人气愤;江北伟豪领御各单元的电梯更是故障不断,特别是2单元的电梯,维修了n次。现有一部电梯已坏了好多天了,仍不见维修,一百多户共用一梯,业主们都怨声载道。物业的不作为令人厌恶;江北伟豪领御各单元的水压也不正常,特别是中高楼层的住户,是否有加压?请相关部门调查。

惠州江北街道办事处回复:尊敬的网友: 您好!来信收悉。关于您反映的问题我办工作人员到物业进行了了解。据了解,物业公司目前正在向市房管局维修基金科提交相关资料,申请使用维修基金对出现故障的电梯进行维修,但是还没有审批下来。我办工作人员已建议物业公司把目前流程进展的情况公示出来,让业主知晓。随后,工作人员随机到楼栋、楼层察看环境卫生情况,电梯、大堂、楼层过道、逃生通道等卫生情况良好。小区卫生负责人提出:如果业主发现环境卫生问题,可以立即向物业反映,物业会尽快解决。如您有其他问题,需麻烦您拨打:2807644。 感谢您的来信,谢谢。

江北伟豪领御物业的管理相当令人气愤

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: