电工证不能如期年审怎办

  • A+
所属分类:惠州

尊敬的刘局长您好:电工证在十月已报名培训,到现在要考试了才告之国安网查不到,不能考试,证件都是本人上次亲自年审的,12月25要过期了,心急如焚,不知怎回事?此事不知怎解决?不会当我过期了,重新考过吧?盼回信。

市安全生产监督管理局回复:陈先生:  你好!你在我局局长信箱来信反映电工证已报名培训,被告知在国家网上查不到本人信息,不能考试,担心电工证过期的问题收悉,现回复如下:  依据《特种作业人员安全技术培训考核管理规定》(国家安全生产监督管理总局令第30号)及《安全生产资格考试与证书管理暂行办法》(安监总培训〔2013〕104号)等法律法规,我省从2016年起,特种作业人员操作证年审,须参加全国安全生产资格考试。2016年以前特种作业人员操作证年审没有全国联网的计算机考试,需要发证机关向省局国家安监总逐级上报数据报备补录才能在国家安监总局网站查询到本人相关信息。  你反映的情况我们已经受理,对你本人证件相关信息数据补录并逐级上报,待补录成功后就可以年审换证。可以拨打电话咨询:0752-2220782。感谢您对我们工作的监督和支持。  此复!

电工证不能如期年审怎办

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: