理发店的坑!

  • A+
所属分类:惠州

惠东县平山镇华侨城大道43号尚世护肤造型养生(原0752),这个理发室真正的狗眼看人低。之前0752还没有改名字的时候就已经办了会员卡,后来换了老板以后升级了说旧卡里面的钱不给用不给退,要充值1000块钱进去升级新卡才可以用里面的钱。赤裸裸的让人强制充值!还有该店经常搞一些优惠卷优惠卡。而且推销的时候和用的时候说法是两个样的,坑特别多。买了以后就区别对待,知道是优惠券的就区别对待故意刁难,服务员还态度特别差说优惠券的就是要预约才能办,不然要等,这让人体验非常不好!希望有关部门能惩治一下这种坑特别多的店

惠州惠东县市场监督管理局回复:你好!你于2018年12月17日通过惠东县网络问政平台转来编号为“Jzxx201812150041181083”的信件已收悉,现对你反映的“理发店的坑”问题回复如下:接诉后,2018年12月19日,我局华侨城市场监督管理所执法人员前往来信所述的地址进行调查。经查,该地址经营店为惠东平山尚一世美容美发形象店(营业执照:92441323MA52LJLX8E)。据该店负责人陈述,该地址经营店先前为:惠东县平山尚世美容美发店(营业执照为92441323MA51XLWLX5,于2018年11月13日已办理注销登记),现平山尚一世美容美发形象店将继续为原平山尚世美容美发店的会员提供一样的服务,不存在强制充值才能继续消费的行为。经执法人员检查,现场无发现该商家存在违法经营的行为。2018年12月24日9时,华侨城市场监督管理所消委会工作人员致电你了解相关情况,你称没空后挂断电话。消委会工作人员到该店核实你的相关会员信息,经商家会员系统查询无发现你的手机号码相关会员信息。12月24日14时28分,消委会工作人员再次致电你,你未接听电话,故无法进一步核实相关投诉问题。华侨城市场监督管理所约谈被投诉商家负责人,杜绝强买强卖、虚假宣传等违法经营行为,维护好消费者的合法权益。此复。

理发店的坑!

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: