内环路内环桥靠近保利阳光城附近加装红绿灯

  • A+
所属分类:惠州

尊敬的区领导,清恒双语幼儿园在本月23号就开园了。我觉得我们内环路这边靠近幼儿园处是不是应该弄个红绿灯或者减速带,学校标志等交通标志。因为内环路的车流量本来就很大,经常有货车,工程车经过,而且车速也很快,在内环桥的位置经常出现交通事故,而这个位置也是我们接送小孩必经路口,那在上学放学时间段,这里的车流量和人流量更大,我们要上班,家里基本上都是爷爷奶奶接送小孩,老人家带着小孩经过这个路口实在是存在很大的交通安全隐患。为了祖国未来的花朵,请相关部门尽快处理一下。

惠州惠阳区政府办公室回复:您好!关于您所反映的问题,我队已收悉。我队会安排相关人员到现场进行调研,如反映情况属实,我队会汇总资料上报至区政府审批,并争取纳入2019年的年度工作计划中。感谢您对惠阳交通的关注,谢谢!

内环路内环桥靠近保利阳光城附近加装红绿灯

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: