房管局工作时间

  • A+
所属分类:惠州

尊敬的领导好,请问房管局上班时间是几点?周末也有上班吗?如果没有是否也考虑像银行那样周日上班,方便办事群众,谢谢

市房产局回复:爱惠州: 您好!现就您所提问题回复如下:根据市委办、市府办《关于调整党政机关和事业单位工作时间的通知》要求,从2018年12月3日起,我局每日工作时间调整为:上午8:30-12:00,下午2:00-5:30。每周工作时限为周一到周五。目前,暂未收到新的变动通知。下一步,我局将结合上级有关精神及网友意见建议,在条件成熟的情况下,合理调整对外服务和办公时间,切实做到便民利民。谢谢您的来信!

房管局工作时间

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: