关于父母户籍与子女随迁的事宜

  • A+
所属分类:惠州

尊敬的市局领导:您好!本人于2011年毕业后来惠州工作,户口随迁至惠州大亚湾,已在惠州买房,工作稳定。目前,我的父母均已在大亚湾与我共同居住,其中母亲53岁(已退休),父亲53岁(未退休)。父母目前户口还在老家湖南,在医保、护照及港澳通行证等方面的办理存在诸多不便。特向您咨询父母户籍与子女随迁的有关政策及制度,烦请协助解答。

惠州大亚湾区公安局回复:尊敬的网民,感谢您的来信,根据您的来信内容,回复如下: 已电话回复信访人,其提出的户籍业务咨询已解答。 (大亚湾区公安局 责任领导:刘建荣 经办人:张朝阳 联系电话:0752-5562990)

关于父母户籍与子女随迁的事宜

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: