计划生育服务(准生)证明在哪开?需要哪些资料?

  • A+
所属分类:惠州

领导同志你好:请问惠州水口户籍已有一孩,二胎已孕,去社保局办理生育备案需要提供计划生育服务(准生)证明,要到哪里去开这个证明呢?开这个证明需要哪些资料呢?谢谢

惠州市卫生局回复:您好!您的来信收悉。首先感谢您对我们工作的关心和监督。按照《信访条例》规定的“坚持属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时,就地解决问题与疏导教育相结合的原则”,您标题为《计划生育服务(准生)证明在哪开?需要哪些资料?》的来信,建议由信息中心转惠城区卫计局调查处理。

计划生育服务(准生)证明在哪开?需要哪些资料?

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: