关于占道夜市乱摆,看不到人行道,留下垃圾满地

  • A+
所属分类:惠州

仲恺之前检查,不准乱摆乱卖,路面看着非常干净整洁,人行道也不会拥堵。可是现在仲恺欧村市场夜市摆满,行车不顺,沙角头小区内每排夜市搭棚现象严重,TCL丰河园附近路边人行道被各种摊贩摆满,看不到人行道,想问问政府城管局,为什么我们自己的商铺屋檐下放个凳子或者桌子,或者饮料啤酒箱都会被勒令整改,不准摆放,为什么那么多路边摊把人行道都占满了,还有那些搭大棚的,政府就是这么区别对待?

市城市管理行政执法局回复:尊敬的网友,您好!您咨询反映的问题属于仲恺高新技术产业开发区范围,该问题我局已转仲恺高新区管委会处理,感谢您的来信,祝您生活愉快!

关于占道夜市乱摆,看不到人行道,留下垃圾满地

收藏富农智库
富农智库

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: