你好,我于2018年9月30日购买了惠州魅力新天地商铺号142,它的商铺编号:(000155080001)粤房地权证:惠州字第1100396392号,想问下请帮忙查下是不是真的存在,在问下,这个项目旧不是真的在做,在惠州市有没有备案,请回复,谢谢

市国土资源局回复:"您好!根据《不动产登记暂行条例实施细则》的规定:权利人、利害关系人可以依法查询、复制不动产登记资料,应当到具体办理不动产登记的不动产登记机构申请。权利人可以查询、复制其不动产登记资料;因不动产交易、继承、诉讼等涉及的利害关系人可以查询、复制不动产自然状况、权利人及其不动产查封、抵押、预告登记、异议登记等状况。若您符合上述条件,可持相关材料到不动产登记机构申请查询。谢谢您的来信。"